Участие в передаче "Про любовь" в качестве эксперта.

Я принимал участие в передаче "Про любовь" на первом канале в качестве эксперта.

Прожив длительное время сначала в детском доме, а затем в приемной семье, она была вынуждена вернуться в квартиру, в которой родилась, и право проживания в которой за ней было сохранено.

В настоящее время в квартире проживает мать героини и ее сожитель, которые страдают от сильной алкогольной зависимости и ведут аморальный образ жизни. Расходов по содержанию квартиры и оплате коммунальных услуг они не несут. Все бремя содержания квартиры легло на плечи молодой девушки. Кроме того, постоянные скандалы, антисанитарные условия на фоне запоев матери и ее сожителя в крайней степени осложняют жизнь героини.

Девушка поняла, что единственный для нее выход – сменить место жительства.

По приглашению Первого канала я принял участие в данной передаче в качестве эксперта. С учетом всех обстоятельств, в том числе статуса героини (лицо из числа детей, оставшихся без попечения родителей), мною был предложен оптимальный способ решения проблемы. Через несколько дней после съемок героиня обратилась ко мне за юридической помощью, которая ей была оказана на безвозмездной основе, что является одним из обязательных принципов реализации проекта «Про любовь».